Здравствуйте ,У меня вопрос относительно обряда крещения.Млей дочери ,20 лет Ее отец мусульманин. Дочь не может определиться с выбором вероисповедания И очень раздираемая противоречиями. Как помочь - вопрос №2944044

ей найти истину. Дайте пожалуйста совет

Ответы

Здравствуйте.
«как помочь найти ей истину». — А Вы сами ее знаете?
«Дочь не может определится с выбором вероисповедания» — а для чего ей определяться? «Не могу» живет на улице «не хочу». Не нужно давить на нее. Она взрослая девочка, если ей нужна помощь, она может обратиться к нам самостоятельно. Может Вы расскажете о себе? Что Вы чувствуете в связи с данной ситуацией?
Здравствуйте, Татьяна!
Для того она и истина, чтобы её искал только тот, к кому это относится. То есть, ваша дочь сама должна определить, какую веру ей выбрать, если ей это нужно.
Уважаемая Татьяна Васильевна!
Чтобы верить в Бога не обязательно исповедовать какую-либо религию.
Вера и церковность — очень разные понятия.
Бог везде и Бог в душе и ни одна религия не может его объяснить полностью.
Если дочь что-то удерживает от принятия религии настаивать не стоит.
Мудрости Вам!