Состою в отношениях с любимым уже 4.5 года. Трудные отношения у нас...безконечные ссоры и все такое. За это время уже СТОЛЬКО раз расставались! Каждый раз это происходит так: в течении какого то - вопрос №2944452

времени отношений наших я делаю выводы о нашем будущем (насколько там все плохо и страшно) т.е. я понимаю что ничего у нас с ним не выйдет, убеждаюсь в этом и когда уже заканчиваются силы и терпение расстаюсь с ним. Но через время сдаюсь т.к.люблю его и без него оч плохо. Вот запуталась, не могу решить для себя что правельней: то что говорит разум или сердце???(((
4 ответа

Ответы

Мария, здравствуйте. Почему ссоритесь? Причины надо найти? В начале подумайте, что лично Вы можете сделать со своей стороны, что бы избежать ссор и научиться находить компромисс? Парень не изменится, следовательно, либо Вы его принимаете таким, какой он есть, без попыток его переделать, либо же принимаете решение расстаться. Да, надо доносить свою точку зрения, но делать это грамотно, сохранять спокойствие и адекватно относиться к поведению парня. Вы уже много раз ссоритесь, но результата нет, следовательно, если хотите быть счастливы в этих отношениях, то надо менять подходы, если не сделаете этого, то или расстанетесь рано или поздно, или все будет, как сейчас… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Мария! вы заблуждаетесь, Вами правит в этих отношениях прежде всего не ум и не сердце, а страхи. Страх его потерять и остаться одной, страх осуждения, чувство вины и тд. Все это создает такие условия, при которых Вы вначале открываетесь, дарите свою любовь, но получая в ответ потребительство и неуважение, начинаете обижаться, требовать к себе внимания, в результате чего парень делает Вам «внушение», действуя кнутом (внушение вам страха и чувства вины) и пряником(каясь и признаваясь в любви). То есть просто дергает Вас за разные веревочки и Вы как рыбка на крючке. Похожее ощущение? )
Все это нужно и важно осознать и перестать играть в такие игры. Это решаемо на личных консультациях. Также предположу, что вы состоите в гражданских отношениях. И если даже в официальных, все равно есть «гражданский синдром». Смотрите мое видео об этом, надеюсь найдете для себя что-то полезное. Для просмотра нажмите на картинку. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
Никак не можете выбраться из колеи? Дело тут не в сердце, не в разуме, а в «сценарном поведении». Т.е. есть некий алгоритм (действий, решений, выборов), который Вы усвоили (в родительской семье) как «правильный». Всякий раз Вы его повторяете (Вы же все делаете «правильно»! Вас так научили!) и считаете «но вот теперь то все должно получиться!». Вы не можете смириться с «неверностью» алгоритма, поэтому бегаете кругами. Мы, специалисты, можем помочь Вам вырваться из порочного круга, обращайтесь.
Здравствуйте, Мария!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.