Проблемы с матерью - вопрос №294478

Добрый вечер!

У меня очень непростая ситуация, с моей мамой, которая длится с детства.

Моя мама меня не любит, и в общем то никогда не любила, в основном моим воспитанием занимался папа, мы с ним всегда были близки, постоянно общались, гуляли, путешествовали и тд В принципе, с мамой я никогда близко не общалась, обделенной себя не чувствовала, потому что папа меня оченьсильно любит, он всегда покупал мне самые дорогие игрушки, рассказывал об этом мире, учил со мной уроки, учил рисовать, брал меня на рыбалку, мы постоянно куда вместе ездили, вообщем занимался со мной, при этом он еще очень много работал.

он записал меня на множество курсов, поэтому времени, на раздумья об отношениях в семье у меня не было, да собственно и времени тоже, я постоянно была на каких то кружках и чем то занималась, каждое лето начиная с 6 лет, меня на три месяца отправляли на дачу. Однажды, на даче, я подслушала разговор мамы с бабушкой, мама сказала такую фразу: " как же НАМ хорошо, когда ее нет, МЫ прямо отдыхаем." Мне стало обидно и неприятно, но я постаралась забыть об этом, и не думать.

Шло время, у мамы появились очень серьезные проблемы с папой, они решили развестись, мне исполнилось 18 лет. Я поговорила с папулей, и сказала, что я хочу жить одна, он снял мне отдельную квартиру, в нашем районе и сказал, что если что я всегда смогу к нему вернуться. Тк мама не является собственником квартиры(только мы с папой), она поехала жить к сестре, с сестрой она видимо не ужилась, поэтому она вдруг стала сближаться со мной, она стала другой, совсем, от ее скверного характера не осталась и следа, она мне все рассказывала, постоянно мне звонила, спрашивала, как мои дела, я ей все рассказывала, она попросила жить со мной, на радостях я не смогла отказать, тогда я была счастлива, и решила, то что было в детстве, все глупости, и она меня на самом деле любит, просто по своему. Она приехала, и начался ад, самое настоящее пекло, не передать словами, как мне сейчас «замечательно».

Забыла упоминуть, когда она переезжала ко мне, позвонила ее сестра, вообщем мы решили снять четырехкомнатную квартиру(у сестры ребенок) и жить вместе(так дешевле), я с дуру, согласилась. Мама постоянно сплетничает обо мне, она ведет себя так, будто я ей совершенно чужой человек или какая то соперница, они постоянно пытаются меня задеть любым доступным способом, говорят какая я страшная, убогая, никчемная, у меня дорогие вещи, я купила себе планшет, тетя извелась, просто завистью. Мама постоянно ходит, и говорит всем про меня гадости, разного характера, от сплетен до жалоб. Я незнаю что мне делать, меня просто затравили, помогите пожалуйста, я бы переехала, но переезд возможен только через два месяца, как мне дожить эти два месяца, я незнаю

Ответы

Здравствуйте, Анна. Найдите способ не ждать 2 месяца, а уйти из этого кошмара раньше.

Здравствуйте, Анна… По известным причинам, Ваша мама всегда и воспринимала Вас как соперницу… Вы стали неким инструментом в деле отношений между вашими родителями, прежде всего — отца. Так что — оба хороши. Нельзя так поступать. Лучше уж было развестись...