Какие види диалогов бывают и что они означают по отношению собеседников друг к другу? Например когда один человек задает вопросы, а 2й открыто отвечает, но при этом не задает вопросов. - вопрос №2946245

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Если нет вопросов, то нет или мало интереса или не умеет общаться и проявлять свой интерес.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Александра!
Перечисление «видов диалогов» длинное, есть в поисковике.
В приведенном Вами случае полезнее применить закон эффективной коммуникации (общения).
В коммуникации обязательно следуют три стадии:
1- присоединение (задать вопрос, ответить)
2- следование (поддержать тему, даже перейти на интонации собеседника, перенять его мимику, жесты, походку, дыхание)
Эти две стадии проходят все, потому что — закон.
3- ведение, доступно единицам: психотерапевтам, эстрадным гипнотизерам, цыганкам (на них ведутся).
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!