Здравствуйте! Меня беспокоит мой желудок. Как понять, что с ним случилось... рези, резкие покалывания. Боюсь, что это заворот кишок; помогите пожалуйста. - вопрос №2946757

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если боль острая, вызывайте СМП либо обратитесь в приемный покой для осмотра хирургом.  Если проблема существует давно, необходимо больше информации, пишите в личные сообщения.

Здравствуйте Елизавета.
Чтобы профессионально ответить на Ваш вопрос Вас необходимо очно осмотреть. Боли в верхней части живота (под ложечкой) чаще всего обусловлены проблемами с желудком (гастрит, ГЭРБ), колющие боли очень часто обусловлены мышечной дисфункцией после физических перегрузок. Заворот кишок проявляется болями над всей поверхностью живота, боли носят распирающий, ноющий характер.

Поэтому если боли носят интенсивный характер, усиливаются — очный осмотр врачом (скорая помощь).

Здравствуйте! По Вашей фото кажется у Вас относительно всё в порядке, или просто острый гастрит. Необходимо уточнить после чего возник боли, связь с приемом пищи и т.п.