Добрый день! сильная головная боль, которая приходит каждый день (по неделе-две), приступ около 15-30 минут. Симптомы являются признаком кластерной боли, однако по характеру боли до кластерной сила - вопрос №2947884

не дотягивает. При мигрени, насколько знаю, приступы длятся дольше, но их меньше (или один). Мрт и анализы ничего не показали. Может ли так проявляться обычная мигрень?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александра. Мигрень имеет ряд характерных признаков  по которым и ставят диагноз-аура, тошнота, рвота на высоте боли, связь со зрительными или слуховыми раздражителями и другие,  в Вашем случае они отсутствуют.
Добрый день.
Мигрень может так проявляться. Также нужно последить за артериальным давлением, возможно причина в этом.