здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: стоит ли рассказывать своему мужчине, что со мной знакомятся переодически мужчины? Вопрос возник из-за того, что когда мы начинали встречаться он нормально - вопрос №2949211

реагировал, а сейчас не совсем, хотя он сам меня спрашивает по вечерам знакомился ли сегодня кто-то со мной «что горяченького было» я ему рассказываю, ему это неприятно, я ему предлагаю не рассказывать такие истории, он отказывается, говоря что у нас полное доверие и мы можем рассказывать все что угодно. Крайний раз ( как пример): я ему рассказала, что со мной пытались познакомиться, когда я была за рулём. Рассказала, что мужчина за рулём смотрел на меня, ч почувствовала, что кто-то смотрит на меня, посмотрела и отвернулась, потом начинались догонялки, хотя я наоборот хотела уехать, чтобы больше не пересекаться с ним, вообщем такая история вызвала такую реакцию у моего мч: «это все потому что ты смотришь по сторонам когда за рулём, я не хочу чтобы ты на кого-то смотрела, даже когда мы вдвоём едем я специально не равняюсь с другими окнами машин, а то мало ли начнется, ну и в этом духе» Раньше я отшучивалась, а сейчас мне надоело это слушать, тк я не провоцирую никого (как я думаю) и у меня нет такой необходимости в знакомствах.А кручу головой по сторонам и рассматриваю все подряд я от безделья за рулём, а сейчас этого не делаю, тк он уже сказал, что-ему это не нравится ., он утверждает, что у меня такая потребность-самоутвердиться, почувствовать себя привлекательной женщиной, что на меня обращают внимание и тд и таким поведением я это получаю. Мне это слушать совершенно не хочется ( он прав, но зачем копаться во мне и развивать эти темы) и если я сейчас перестану что-либо рассказывать, он будет нервничать и говорить, что я ему специально все не рассказываю и это тоже не устроит. Вообщем я запуталась
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Надежда.
«у меня такая потребность-самоутвердиться, почувствовать себя привлекательной женщиной, что на меня обращают внимание», «он прав, но зачем копаться во мне и развивать эти темы». А затем, чтобы Вы понимали, что Ваш вопрос: «стоит рассказывать или нет своему мужчине, что со мной знакомятся?»  — происходит из Вашего желания (возможно и не осознаваемого) «покрасоваться» перед своим мужчиной («набить себе цену», вот мол, смотри, на меня многие обращают внимание). Т.е. Вы делаете это не потому, что ему это «интересно» (или не интересно), а потому, что это интересно Вам. Но Вы видите, что это плохо сказывается на отношениях, поэтому, вроде как, ищете «поддержку» (можно я и дальше буду это делать?). Но ведь если мы скажем «нельзя», Вы не послушаете нас, верно? По сему, изначально, нужно работать с той проблемой, что привела Вас к такому «самоутверждению», т.е. с самооценкой. Обращайтесь.
Здравствуйте, Надежда!

А зачем вы рассказываете ему о том, как на вас смотрят и знакомятся другие мужчины? Каких эмоций и реакции вы ожидаете от него, когда это говорите? Возможно для вас действительно важны взгляды других мужчин, это естественно, но только мужу зачем об этом рассказывать. Ведь он также самоутверждаться с помощью этих вопросов, за счёт требований к вам прекратить это. Другой вопрос — Почему вы рассказываете ему о том, как на вас смотрят другие мужчины и что вы в этом всём для себя находите? Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.