Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в домашних условиях? - вопрос №2949574

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Николай. Обработайте рану перекисью, порез обработать затем зеленкой. Если нет нестерпимой острой боли, прикладывайте холод (пакет с льдом прикладывайте в течение 10 минут, повторять каждые полчаса, пока не ляжете спать) на область отека. На ночь нанести на всю область отека мазь противовоспалительного действия (диклофенак, ибупрофен или др.) Если болевой синдром ярко выражен, лучше не медлить, вызвать сейчас скорую помощь, чтобы попасть в травмпункт на рентген и квалифицированную обработку кисти. В любом случае, не позднее завтрашнего утра посетить травмпункт, чтобы убедится в отсутствии костно-суставных повреждений. Всего доброго.