Доброй ночи! Моему сыну 6 лет. В развитии наблюдается задержка. Поздно начал говорить. Усидчивость низкая. В детсаду постоянно были жалобы. Не послушный, не подчиняется общим правилам. Скажите - вопрос №2950615

пожалуйста к какому специалисту можно и нужно обратиться в Караганде?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Значит ли это, что вы все еще не обращались ни к одному специалисту? Кто тогда наблюдал «задержу развития»? Стоял ли диагноз? Корректировался ли и как? Поздно начал говорить — это в каком возрасте? «Усидчивость низкая» у всех детей в шесть лет. Что вы понимаете под «низкой усидчивостью»? «Низкая» — это какая? Сколько по времени ребенок может быть сосредоточен на выполнении одного задания? «не послушный, не подчиняется общим правилам в саду» — а как дома?

А если в общем — всегда можно начать с участкового педиатра. Расскажете все подробно, и врач вас направит к узким специалистам, если увидит в этом необходимость.
Здравствуйте, Айнур!

Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка. Срочно ищите детского психолога в вашем городе и обращайтесь! В вашей ситуации главное не к кому, а как можно быстрее хоть к кому-то.