Нравится парень. Мы общаемся уже около 2-3 месяцев. В начале с другом он был вроде веселый, разговорчивый. Но чем дальше,тем хуже такое ощущение. Особенно когда наедине. Он закрытый какой-то. Я тоже - вопрос №2951696

такая же, но в этом случае я всячески стараюсь чтобы не было тишины или постоянно разговариваю. Он в основном молчит либо отвечает «понятно». Либо ответит и все. Хотя бывают моменты когда он рассказывает что то и прч, но это редко. Хотя он сам пишет, звонит, т.е настроен на диалог. А я уже не знаю как раскрыть его. Мне уже самой неловко и я молчать начинаю. Как бы закрываюсь в ответ, будто барьер какой то, потому что вот это «понятно» просто выбивает из калеи и я будто сама с собой разговариваю, а ему только надоедаю. Что делать я должна в данном случае? Как его «раскрыть»? Что вообще с ним делать то;(
3 ответа

Ответы

ну во первых поговрить с ним на эту тему. А так поводов закрыться может быть куча от простой ревности, до скрытой агрессии. От неуверенности в себе, до страха общения с людьми. Вот так просто про это не скажешь, нужно разговаривать.
Вы закрытая (я тоже такая же), он закрытый. Пытаясь его «открыть» Вы, всякий раз, как бы, совершаете акт насилия над ним. Почему Вы решили, что это (акт насилия) должно вас сблизить? Может правильнее начать с себя? Открыться, показать пример?
    «я всячески стараюсь чтобы не было тишины или постоянно разговариваю» — для чего? Этот «треп» не несет никакой эмоциональной нагрузки кроме Вашего страха (оказаться в тишине). Т.е. всякий раз, оказываясь с ним наедине, Вы «демонстрируете» страх. И как он себя должен чувствовать (при условии, что он нормальный, не какой-то там тиран, упивающийся чужими страхами)? Вот Вам и ответ на его «закрытость» — Ваше собственное поведение!
    «Что вообще с ним делать то» — а для чего Вы с ним? Что Вы хотите от этих отношений? Ответьте себе на эти вопросы, будет понятно, к чему стремиться. Нужна будет помощь — обращайтесь.
Здравствуйте, Екатерина!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.