Здравствуйте, последний 2 месяца, что-то странное происходит с состоянием, по пол дня головокружения, немеют ноги и руки, какая-то рассеяность, потливость, дрожь в руках. Ходил к неврологу сказали - вопрос №2953018

вегетососудистая дестения назначили капельницы- прошел, ничего не помогло, сходил к другому врачу — сказал защемление вены на спине — когда делают массаж — симптомы пропадают на пару часов. На спине есть боли в пояснице и чуть левее от хребта в доль всей спины. Состояние как-то пугает. Делали общий анализ крови Билирубин прямой 5,6 Сегментоядерні (абс.кількість) 6.57 Лейкоцити (WBC) 10.6 Еозинофіли 6% Еозинофіли абс кількість 0.64 Все остальное в норме Аналищ щитовидной — норма Анализ брюшной — норма Анализ на шейные и головные от невролога тоже в норме. Подскажите, что это может быть?
04.08.18
2 ответа

Ответы

Добрый день. 
При массаже смещаются структуры — Вам становится легче. Это может быть и остеохондроз, и защемление вен. Нужно сделать МРТ поясничного и крестцового отделов позвоночника, раз боли у Вас локализуются в пояснице. Если невролог Вам не назначали обследование именно этих отделов, советую сменить врача.
04.08.18
Здравствуйте Сергей.
По всей видимости  миофасциальный болевой  синдром обусловлен изменениями в позвоночнике, как следствие нарушением гемодинамики в позвоночных артериях. Из дообследований — МРТ шейного, поясничного  отделов позвоночника, дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов, анализы крови на -  ТТГ;  УЗИ почек и надпочечников, УЗИ щитовидной железы. Очный осмотр у опытных невролога, терапевта (выяснить причину повышенных лейкоцитов и эозинофилии), возможно эндокринолога.
Если Вам в дальнейшем будут рассказывать о «защемлении вен» (что для нормальной медицины просто «шедевр») — меняйте врача.
04.08.18

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store