Добрий вечер.Две недели назад врач достал вросший ноготь, который я не могла достать остаток. После удаления палец начал побаливать. Врач ничего - вопрос №2953366

сказал чтоб вдома делать. Но вдома я делала повязки с диоксизолем, хлорофилиптом поскольку сочилось.Я думала что заживает. Боль после того того немного сохранялась. Но неделю назад стала больше.Сначала незаметно было А, когда похожу было видно покраснение.Пошла в четверг к врачу, думали что ноготь опять он посмотрел почистил где болело и обработал бетадином. Сказал прийти в пятницу на осмотр.В пятницу также болело и он придавил и заметил что гной жидкий выходит.Сказал вдома диоксизолем или бетадином обрабатывать.если не поможет прийти в понедльник. Чем лутше обратывать? Гной же по сути пока накапливается.При надавлении болит.Значит еще процес есть
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Если сейчас при надавливании выделяется гной, то необходимо прикладывать мазь с антибактериальным эффектом ( левомиколь), обрабатывать палец октинесептом.
Возможно есть смысл пропить антибиотик широкого спектра действия ( офлоксин, аугментин).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Все верно, пока образуется гной идет процесс воспаления. Порекомендовал бы Вам на ночь делать стерильные повязки с мазью Левомеколь, это поможет ускорить процесс заживления. В понедельник в любом случае сходите на прием, даже если болеть будет меньше.