Вопрос касается оплаты проездного билета моей супруги прописанного по контракту - вопрос №295404

Здравствуйте! Уважаемы эксперты, подскажите пожалуйста: Вопрос касается оплаты проездного билета моей супруги прописанного по контракту. Согласно пункту из договора, говорится дословно: «Компания ХХХ может оплатить проезд его супруги в город ХХХ, в случае выполненных мною обязательств… » Перед фирмой свои обязательства я выполнил, соответственно она согласна оплатить расходы, но уперлись они в то, что мы с супругой живем в гражданскомбраке,соответственно фамилия у нас разная, что и вызвало у них возмущения. Вопрос: правомерны ли их действия по поводу не уплаты, ссылаясь именно на то что мы с супругой состоим не в официальном браке. Заранее благодарю !!!

Лучший ответ по мнению автора

Олег Сергеевич!

С точки зрения закона компания права. При списании данных денег на затраты и установлении  этого факта налоговой, это будет называться занижение прибыли необоснованное и сокрытие налога на прибыль. Что влечет  определенные штрафные санкции.

С ув.А.Н.