Здравствуйте. Со вчерашнего дня заболели дети (12 и 2.5 года) началось со рвоты и диареи у старшей. Даю мотилак, стопдиар и энтеросгель. Отпаиваю. Сегодня температура поднялась до 39.6 ( сбила - вопрос №2956958

парацетамолом). У младшей в ночь началась рвота (4 раза), сегодня не рвало. Стул сформировпнный, но со слизью. Даю энтерол (смекту не пьет) и энтеросгель. Подскажите пож. — это адекватное лечение? Купила энтерофурил, но сомневаюсь, что стоит его насинать, если УЖЕ принимаем энтерол. Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.   Энтерофурил и энтерол -это препараты разных групп, они не могут заменять друг друга. При тяжелом течении кишечных инфекций необходимо  добавить энтерофурил, доза  согласно инструкции,  детям до 3 лет препарат  дают в виде суспензии. Врача необходимо вызвать на дом.