покупка квартиры - вопрос №295899

в покупаемой квартире обнаружилось что не выписаны не проживающие дети. Это дети не собственника и права собственности не имеют в данной квартире. Они уже постоянно зарегистрированы по другому адресу, в другом городе. чем опасна покупка такой квартиры. У меня покупателя есть копии регистрации их в др. городе.

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Опасностей нет. Есть неудобство. Оно заключается в том, что Вам придётся обращаться в суд с иском о признании этих детей утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.