Возврат первоначального взноса оплаченного за автомобиль. - вопрос №296142

Заключила предварительный договор с автосалоном на приобретение авто в кредит Внесла первоначальный взнос. Из банка пришло подтверждение что кредит мой одобрен. Когда принесли кредитный договор на подпись сумма кредита была увеличена на 43%. Я отказалась от покупки авто. Попросила вернуть первоначальный взнос. они отказали. В предварительном договоре стоимость авто была 250000 И как это бывает подвох в том что написаностоимость авто увеличивается на 25%+18% итого 43% (какой то там сбор) который я не углядела. КАК МНЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Претензию написала. Они сказали что вернут только 1/5 средст мною оплаченных, а остальные нет. Ни чем это не обосновывают.

Ответы

Если первоначальный взнос являлся задатком, то денег вы не увидите. В любом другом случае вы правы. Подавайте исковое заявление в суд.