Добрый вечер! Помогите мне разобраться в ситуации) Мне 25 лет я русская, моему парню 22 года он таджик, познакомились мы по переписке через нашего общего знакомого, общались на протяжении полугода и - вопрос №2965104

потом он приехал ко мне сюда в Россию (не первый раз уже). Живем уже вместе 3,5 года. Он заочно учится и работает. До недавних пор было всё очень даже хорошо я бы сказала, но в последнее время его как будто подменили! Если раньше он со мной проводил достаточно много времени, делился своими тайнами, я знала где он и чем он занят, уделял мне внимание, дарил подарки, мы везде ездили, я ему помогала тут в России чем могла, звонил часто и писал много, если он обидел то сам первый извинялся и обещал мне в ответ помогать всем, но вот вдруг что-то резко поменялось в нём, как будто его подменили! Из хорошего мальчика он превратился в совсем другого человека! У него возникли проблемы на родине и родные давят на него чтоб помогал им финансово, брат его родной приехал к нам в город и он всё свободное время проводит с ним, мне почти не пишет, не звонит, на работе также проводит очень много времени, думая только о том как побольше заработать, огрызается постоянно на меня, кричит, стал очень нервный и неразговорчивый, всё время сидит в телефоне.То что я ему пытаюсь донести что он не прав, очень хочу вернуть наши прежние отношения — он не слушает меня совсем и остается при своем мнении. Мне как очень ранимой девушке всё это тяжело переносить, тем более он у меня первый парень, я постоянно плачу, я не понимаю за что он так со мной поступает или это какая-то особенность восточного характера и у них все мужчины так себя ведут или он разлюбил меня или слишком молод для серьезных отношений или у него кто-то там появился или он просто пользовался мной когда это было ему выгодно. Помогите, как мне дальше быть? Я его люблю… но устала терпеть такое несправедливое отношение к себе, чем я заслужила такое, теперь я чувствую себя очень одинокой, никому не нужной и разочарованной что люди могут быть вот такими.
3 ответа

Ответы

Алла, здравствуйте. Парень вышел из Вашего подчинения, он начинает себя показывать такого, какой он есть на самом дела. Если хотите с ним выстроить отношения, то надо менять тактику поведения, не учите его жизни, не вымаливайте того, чтобы он Вам звонил и сами не навязывайтесь. Это особенность многих мужчин, что когда женщина «пытается быть всем», то случается такое. Ваша главная проблемы, что «Вы ранимая» и слезами, попытками взывать жалость, Вы только оттолкнете. Вам надо научится выстраивать отношения так, что бы Вас ценили, а не Вы пытались все решать за парня, открывали душу и готовы были на все, взамен на то, чтобы парень был всегда при Вас… Следовательно, надо понять, что надо выстраивать действительно равноправные отношения, где будут общие интересы, личное пространство, умение находить реальный обоюдный компромисс. Если хотите научиться выстраивать отношения и избавиться от «ранимости», обращайтесь. Пока Вы будете себя чувствовать, одинокой, то так все и будет, у Вас, есть Вы и Вы можете наполнять свое личное пространство любимыми увлечениями, общением с другими людьми, работой. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Алла!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы