Как избавиться от прыщей? Начались года четыре назад, но так и не проходят. К дерматологу ходил, сказал что это - вопрос №2966909

переходной возраст. Сейчас мне 18, но они так и не проходят. Прописал мазать салициловым спиртом и настойкой календулы. Помогает. Но потом они опять вылазят. Посоветовали сделать настой из коры дуба и заморозить кубиками льда — не помогает. Кто знает, что может помочь — напишите пожалуйста. Спасибо большое.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Валерий.
Вероятнее всего это связано с гормональной перестройкой организма.
Рекомендую вам обратиться к другому дерматологу для симптоматической терапии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Это может быть следствием гормонального дисбаланса. Обратитесь очно к эндокринологу, пройдите обследование.