Megion

Здравствуйте уважаемые эксперты. Не уверен, что выбрал правильный раздел. Как вернуть деньги? - вопрос №2967092

Ситуация следующая. Отдали человеку кредитную карту т.к у него были финансовые трудности на чисто человеческом доверии(никаких бумаг соответственно не составляли). Деньги спущены, банк звонит уже с предупреждением о просрочке платежа, а человек этот уже говорит о том, что ему всё ровно.Карта пока у него т.к он в отпуске, но скоро приедет. Что делать? Как быть? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

По факту мошенничества (злоупотребления доверием, которое привело к хищению денежных средств) имеет смысл подать заявление в полицию. По результатам проверки получите постановление для подачи искового заявления в суд. Карту естественно заблокировать, а долг по ней погасить.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Напишите заявление о краже карты,
на мой взгляд это единственный вариант вернуть средства.