Очередь на квартиру - вопрос №296792

Мы с женой в официально в разводе, у нас маленькая дочь, которая живет с ней.Они живут отдельно с ее родителями.Она хочет встать на очередь на квартиру.Говорит что от меня требуется справка о том, что у меня нет собственного жилья.Вопрос зачем, если мы официально в разводе? Что она задумала и чем это может мне грозить? Недавно она начала подкатывать типа даваймириться, поживем вместе, теперь сама думает, стоит ли.Не хочет ли она с помощью меня получить квартиру и сначала вместе поживем, потом выгонит на улицу и все? Помогите решить вопрос!!!!

Дополнение автора от 02.07.12 15:44:00

Если мы официально соидемся и получим квартиру, а потом разведемся опять. Как будет делится квартира?

Ответы

На очередь на квартиру ставятся граждане, нуждающиеся в жилье. При этом они должны предъявить документы. подтверждающие, что у них и их членов семьи ( в данном случае дочери) нет жилья в собьственности. Поскольку у Вас несовершеннолетняя дочь, то ей необходимо представить справку, что у Вас нет собственного жилья, если с моиента расторжения брака прошло менее трех лет. Съезжаться с ней или нет — решать Вам. Однако, если с ней повторно брак не зарегистрируете, то членом ее семьи Вы не станете, а значит, при предоставлении социального  жилья будет учитываться она и ее дочь.