Задержка и беременность - вопрос №297068

Добрый день! <br />Задержка КД 3,5 недели. Тесты — через 1,5 нед. после послед задержки отрицательный, через 3 недели — слабоположительный и вчера положительный. <br />5 дней назад была на трансвагианльном узи — сказали матка пустая, беременнсоти нет. Эндометрий 8 мм, жёлтое тело в левом яичнике 13 мм (как я понимаю, это недостаточные размеры для наступившей беременности). Размеры матки5,4 см, 3,5 см, 4,8 см, шейка 2,8 см, 2,2 см. Овуляторная жидкость. Заключение — эхокартина соответствует началу второй фазы менструального цикла. Сказали ждите КД дней через 10. <br /><br />Но тесты то положительные!!! Хотя делала тесты, когда был цистит — второй етст, когда цистит толкьо начался, были боли при мочеиспускании, вчера — неприятные циститные проявления толкьо утихли накануне.<br /><br />Порсле. КД были с 6 по 10 мая, и именно в мае и июне я начала заниматься серьёзно велосипедными прогулками — по 4-5 раз в неделю проезжаю по 25 км, что является серьёзными физичискими нагрузками, которых раньше не было.<br />Было 2 "опасных" контакт 6 и 13 июня, но если была поздняя овуляции, понимаю, что зачатие возможно.<br /><br />Знаю, что нужно сдать кровь, но пока доберусь до врача — с ума сойду, т.к. беременность сейчас нежелательна. Скажите насколько исключается при таких показателях беременность??

Ответы

Ольга, на мой взгляд, беременность очень вероятна. Цистит не повлияет на результат теста. Конечно, точнее всего было бы сдать кровь на ХГЧ.