Режущие боли при беременности - вопрос №2970971

Здравствуйте, доктор.
Я на 7 неделе беременности и второе утро подряд наблюдаю следующий симптом: во время утреннего мочеиспускания чувствую режущую боль внизу живота, которая усиливается при напряжении живота и попытке «выдавить» последнюю каплю. Болит где-то в центре выше лобка, чуть-чуть отдается вправо-влево. После в течение получаса при напряжении брюшины боль сохраняется, но уже не такая сильная, а потом проходит совсем. В течение дня никаких повторных болей не появляется ни при движении, ни при мочеиспускании. В уретре ни зуда, ни жжения нет. Ложных позывов в туалет нет тоже. Подскажите, в чем может быть причина? Это нормальное явление при перестройке моего организма или стоит очно посетить врача?
Спасибо за ответ!

Ответы

Добрій день, Анна.
Нет это не нормально.
Если эти боли только во время мочеиспускания, то вероятнее всего есть патология мочевыводящих путей ( цистит, пиелонефрит).
В первую очередь необходимо сдать общий анализ мочи, бак посев мочи, сделать УЗИ почек и показаться урологу.
Добрый день.
Это не нормально. Если резей нет при мочеиспускании и частых позывов, то рекомендовал бы Вам все-таки показаться врачу, который наблюдает Вашу беременность.