Брат - вопрос №297239

Здравствуйте.У меня очень сложная ситуация.Дело в том, что уже 5 лет у меня есть парень, с которым у нас всё замечательно.Мы очень сильно любим друг друга.В его чувствах ко мне я уверена на 100%.Мы очень хотим быть до конца своей жизни вместе, строим планы.Но есть одно но… У меня строгий брат.Он не разрешает мне с ним встречаться.Хотя я уже достаточновзрослая.Когда я говорю об этом маме, она говорит что он не пускает не из-за того что парень плохой, а просто из-за того, что тебе еще рано об этом думать.я это понимаю.Но я очень сильно боюсь, что в будущем брат будет против того чтоб я была с ним.А я не смогу без него… Помогите что мне делать?

Ответы

Карина… разберитесь со своими страхами… Чем страшен Ваш брат?

Карина, здравствуйте.

Правильно ли я поняла, что Ваш брат — старше Вас?

Видимо, в то время, когда Ваша мама Вас родила, она долю ответственности за Вас переложила на Вашего брата. И он в силу своей мужской ригидности не до конца понимает то, что Вы уже выросли и что Вам решать, какая у Вас будет судьба, какой муж, какая семья.

Ваш брат очень Вас любит, отсюда и идет это наразделение себя и Вас.

Вы можете поговорить с Вашим братом, наедине, возможно, где-нибудь на нейтральной территории. Скажите ему о том, что Вы уже взрослая (если это действительно так, поскольку Вы не пишете свой возраст), что Вы забираете ту ответственность, которую взложила на него Ваша мама. Скажите о том, как Вы его любите, и что все также он будет являться старшим братом (примером), а соответственно, авторитетом. Страх потерять свой авторитет у сестры пристуствует у всех старших братьев (даже и не у старших).

Если есть желание, добро пожаловать в чат.

Удачи Вам и и женской мудрости!

Екатерина.

Карина! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!