Здравствуйте,у меня проблема немножко спорная ... Мой лечащий врач не очень хочет лечить мне хеликобактер Дело в том что у меня часто болит желудок и я прошел обследование ,сделал УЗИ и фгдс УЗИ - вопрос №2976068

показало что у меня поверхностный гастрит и хеликобактер HP++++ А на УЗИ врач увидела у меня хронический панкреатит, хотя все размеры ее в норме, есть какие то дефузные изменения Биохимические анализы крови тоже в норме, в кале немного неперивареной пищи Врач лечит меня уже 2 недели, а результат не особо заметен, а когда я ей говорю про хеликобактер она говорит что я пока бы не советовала вам его лечить Подскажите как быть?
28.08.18
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Тактика врача не совсем ясна, либо Вы что-то забыли указать. У Вас выраженный хеликобактериоз, который требует комплексной терапии.
28.08.18
Здравствуйте Евгений.
Эрадикация хеликобактерной инфекции предполагает достаточно интенсивную медикаментозную терапию которая отрицательно влияет на функцию поджелудочной железы и печени. 
По всей видимости Ваш врач исходит из того что вначале необходимо привести состояние поджелудочной железы в приемлемое функциональное состояние.
Рекомендую обсудить Ваши сомнения с лечащим врачом. Патология органов ЖКТ требует времени и упорства.
28.08.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store