Добрый день. Меня зовут Полина,мне 19 лет, молодому человеку 24. Молодой человек- разбиватель женских сердец, успешный охотник за женским вниманием. Так уж вышло что бабник влюбился в меня , как и я - вопрос №2979159

в него. Вместе около года, живём вместе. За это время было 8 физических измен с его стороны и измена с моей подругой на моих глазах, слишком люблю его, простила все, он извинялся, даже ревел, дал обещания, что в принципе с женским полом общаться не будет. Но продолжает это делать. На прошлой неделе, пока я спала он уехал в компании друзей к девушкам пить( физических измен не было). В интернете общается с 7 девушками, говорит, что они ему не нужны, что просто общение "не о чем ". На его счёту более 50 женщин. Это мои первые отношения. И раньше я ему все дозволяла, думала, что поступаю адекватно и правильно: разрешала общаться с женщинами, видеться с бывшими. Но потом стала бесконечно запутанной и слабой, плачу каждый день на протяжении 5 месяцев, не было ни дня без слез. Пыталась говорить по-хорошему, он не понимает, он будто питается моей болью, будто специально общается с другиии женщинами, оскорбляет меня, иногда душит до посинения и даёт по лицу ладошкой, когда я начинаю плакать, кричать и истерить, то он успокаивает "маленькая моя, я же только тебя люблю, я же с тобой живу, я тебя выбрал, никто мне не нужен, ты самая лучшая, и нежно обнимает и целует, не отпускает" я прощаю, проходит немного времени и все по-кругу.Он несколько месяцев не изменял мне физически, да и в духовном плане пару месяцев не общался с девушками, го это вернулось опять. Он говорит, что я ему мозги выношу, но не понимает, что сам меня такой сделал своими поступками. Я пытаюсь найти компромисс, пусть общается с другими, не выходя за рамки. Но не могу, не могу заново начать верить после всего. Я просто хочу быть счастливой, и взамен делать его самым счастливым. Но он не может без женского внимания, а я не могу смириться с этим, зная что за плечами этих отношений около 8 измен. Знаю, что любит, и я люблю. В физическом плане все отлично, в духовном царит идиллия, пока не появляются другие женщины в наших отношениях. Встречались самый разные " ты будешь моим, мне все равно, что у тебя девушка ", "я тебя люблю", "приезжай". Я знаю что с его стороны нет к ним влечения любовного, думаю, ему нужно чтобы все его любили, но его сердце принадлежит мне. Но с другой стороны, я понимаю, что если человек любит, то не будет доставлять мне боль, зная что мне тяжело, когда у него другие. Это же своего рода измена, да не физическая, но все же. Ты общаешься с Женщинами, смеёшься, радуешься, а мне неприятно. Скажите, может это я глупая? Что-то не правильно делаю? может это нормально общаться с другими девушками целыми сутками? Может это нормально, что люди изменяют? Что мужчины по -своей природе полигамны? Я запуталась и в себе, и в нем.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Полина!

«Но не могу, не могу заново начать верить после всего» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни.

«Я запуталась и в себе, и в нем»  — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте Полина.
То, что вы пишите, говорит о том, что вы зависимы от этого мужчины. Зависимы эмоционально, духовно и физически. Если я правильно Вас поняла, то В Ваших отношениях я не вижу хорошего продолжения. Так же Вы пишите, что это Ваши первые отношения. А Вы знаете альтернативу подобным отношениям? Главный вопрос: Зачем Вам такие отношения.? Что Вы в них получаете?
Рекомендую выбрать специалиста и проработать Вашу проблему индивидуально.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Добрый день! В вашем возрасте появляется очень сильная потребность в признании и любви. Ваши отношения первые, но они абсолютно не содержат ни одной составляющей счастья, того, что можно ценить и бояться потерять: он изменяет, душит до посинения, бьёт ладошкой… — это насколько нужно не любить себя, чтобы позволять над собой так издеваться. Вы зависимы от собственной потребности быть любимой, а его слова о любви только слова. Какого продолжения вы ждёте? Позитивного прогноза я не вижу никакого.Обращайтесь, разберём всё детально.
это как вы пишите первый ваш мужчина
вы доверились
и вам трудно выдержать такое поведение
поскольку вы беззащитны
придется учиться устанавливать дистанцию и воспитывать в себе самоуважение
понимать
что это не папа вам
не друг
не брат
 человек играет вами
учитесь воспитывать в себе женщину
Добрый день. Ваш парень такой. Ему нужно женское внимание, и для него потребности свои выше ваших. При ваших ссорах вами манипулируют. Вы зависимы, несвободны, верите в то что что-то изменится… Но зачем ему меняться, если его все устраивает? Вы с ним, несмотря на то что вам некомфортно, вы ничего не меняете, ему не мешает… Решите для себя — готовы ли вы к продолжению подобных отношений, тогда принимаете парня как есть. Или вспоминаете о себе, своих потребностях.