Добрый день. Меня зовут Полина,мне 19 лет, молодому человеку 24. Молодой человек- разбиватель женских сердец, успешный охотник за женским вниманием. Так уж вышло что бабник влюбился в меня , как и я - вопрос №2979159

в него. Вместе около года, живём вместе. За это время было 8 физических измен с его стороны и измена с моей подругой на моих глазах, слишком люблю его, простила все, он извинялся, даже ревел, дал обещания, что в принципе с женским полом общаться не будет. Но продолжает это делать. На прошлой неделе, пока я спала он уехал в компании друзей к девушкам пить( физических измен не было). В интернете общается с 7 девушками, говорит, что они ему не нужны, что просто общение "не о чем ". На его счёту более 50 женщин. Это мои первые отношения. И раньше я ему все дозволяла, думала, что поступаю адекватно и правильно: разрешала общаться с женщинами, видеться с бывшими. Но потом стала бесконечно запутанной и слабой, плачу каждый день на протяжении 5 месяцев, не было ни дня без слез. Пыталась говорить по-хорошему, он не понимает, он будто питается моей болью, будто специально общается с другиии женщинами, оскорбляет меня, иногда душит до посинения и даёт по лицу ладошкой, когда я начинаю плакать, кричать и истерить, то он успокаивает "маленькая моя, я же только тебя люблю, я же с тобой живу, я тебя выбрал, никто мне не нужен, ты самая лучшая, и нежно обнимает и целует, не отпускает" я прощаю, проходит немного времени и все по-кругу.Он несколько месяцев не изменял мне физически, да и в духовном плане пару месяцев не общался с девушками, го это вернулось опять. Он говорит, что я ему мозги выношу, но не понимает, что сам меня такой сделал своими поступками. Я пытаюсь найти компромисс, пусть общается с другими, не выходя за рамки. Но не могу, не могу заново начать верить после всего. Я просто хочу быть счастливой, и взамен делать его самым счастливым. Но он не может без женского внимания, а я не могу смириться с этим, зная что за плечами этих отношений около 8 измен. Знаю, что любит, и я люблю. В физическом плане все отлично, в духовном царит идиллия, пока не появляются другие женщины в наших отношениях. Встречались самый разные " ты будешь моим, мне все равно, что у тебя девушка ", "я тебя люблю", "приезжай". Я знаю что с его стороны нет к ним влечения любовного, думаю, ему нужно чтобы все его любили, но его сердце принадлежит мне. Но с другой стороны, я понимаю, что если человек любит, то не будет доставлять мне боль, зная что мне тяжело, когда у него другие. Это же своего рода измена, да не физическая, но все же. Ты общаешься с Женщинами, смеёшься, радуешься, а мне неприятно. Скажите, может это я глупая? Что-то не правильно делаю? может это нормально общаться с другими девушками целыми сутками? Может это нормально, что люди изменяют? Что мужчины по -своей природе полигамны? Я запуталась и в себе, и в нем.
01.09.18
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Полина!

«Но не могу, не могу заново начать верить после всего» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни.

«Я запуталась и в себе, и в нем»  — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
01.09.18
Здравствуйте Полина.
То, что вы пишите, говорит о том, что вы зависимы от этого мужчины. Зависимы эмоционально, духовно и физически. Если я правильно Вас поняла, то В Ваших отношениях я не вижу хорошего продолжения. Так же Вы пишите, что это Ваши первые отношения. А Вы знаете альтернативу подобным отношениям? Главный вопрос: Зачем Вам такие отношения.? Что Вы в них получаете?
Рекомендую выбрать специалиста и проработать Вашу проблему индивидуально.
Удачи. Пишите. Отвечу.
01.09.18
Добрый день! В вашем возрасте появляется очень сильная потребность в признании и любви. Ваши отношения первые, но они абсолютно не содержат ни одной составляющей счастья, того, что можно ценить и бояться потерять: он изменяет, душит до посинения, бьёт ладошкой… — это насколько нужно не любить себя, чтобы позволять над собой так издеваться. Вы зависимы от собственной потребности быть любимой, а его слова о любви только слова. Какого продолжения вы ждёте? Позитивного прогноза я не вижу никакого.Обращайтесь, разберём всё детально.
01.09.18
это как вы пишите первый ваш мужчина 
вы доверились 
и вам трудно выдержать такое поведение 
поскольку вы беззащитны 
придется учиться устанавливать дистанцию и воспитывать в себе самоуважение 
понимать 
что это не папа вам 
не друг 
не брат 
 человек играет вами 
учитесь воспитывать в себе женщину
01.09.18
Добрый день. Ваш парень такой. Ему нужно женское внимание, и для него потребности свои выше ваших. При ваших ссорах вами манипулируют. Вы зависимы, несвободны, верите в то что что-то изменится… Но зачем ему меняться, если его все устраивает? Вы с ним, несмотря на то что вам некомфортно, вы ничего не меняете, ему не мешает… Решите для себя — готовы ли вы к продолжению подобных отношений, тогда принимаете парня как есть. Или вспоминаете о себе, своих потребностях.
02.09.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store