Здравствуйте.С недавнего времени я стала замечать чувство дискомфорта в шее,в горле скапливается слюна,а ночью ощущение постороннего предмета в горле.Из-за этого я ощущаю дискомфорт,ощущение,что - вопрос №2983207

трудно дышать, но потом это проходит.Что это может быть и к какому врачу обратиться?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Первым делом Вам нужно обратиться на прием к ЛОРу для осмотра ЛОР органов. После этого нужно обратиться к эндокринологу и сделать УЗИ щитовидной железы — для ее патологии характерен симптом инородного тела в горле.
После такого обследования причина скорее всего будет найдена и можно будет назначить Вам правильное лечение.
Добрый день, Дарья.
Такое состояние может быть при патологии щитовидной железы.
В первую очередь рекомендовал бы вам сдать гормоны щитовидной железы, сделать УЗИ щитовидной железы и поеазапока эндокринологу.