Семья. - вопрос №298435

Я женился! оформил ипотеку на себя, подписал с женой брачный договор и оформил его у натариуса. (о том что она не имеет прав на квартиру) Прописывать я ее там не собираюсь! Вопрос: При рождении ребенка и разводе, имеет ли жена право на квартиру. А ребенок?

Ответы

При расторжении брака участвуют только двое, вы и ваша жена, дети в разделе имущества не участвуют. Если ребенок будет прописан по месту жительства матери и они не будут участвовать в приватизации квартиры, то при раздели квартира будет полностью принадлежать вам.

Кирилл! У вас заключен брачный договор из которого следует, что квартира — ваша собственность. Ни при разводе ни при рождении ребенка ни жена ни ребенок не имеют права на квартиру.