Брак - вопрос №298970

Здравствуйте! Я уже год встречаюсь с молодым человеком, у нас все хорошо, он говорит, что сильно любит меня, много времени проводим вместе, правда иногда ссоримся, в основном, на почве моей ревности. Моя проблема в том, что он должен был осенью переезжать в другой город, месяца три назад он предложил мне поехать с ним, я согласилась, но оговорилась, что поедус перспективой замужества, тогда  он предложил снять квартиру и попробовать пожить вместе до переезда. Однако все осталось лишь на словах – квартиру он не снял, объяснив это временными финансовыми трудностями, что у него много планов, пока не получается, но попозже – обязательно. Теперь ситуация изменилась – на днях выяснилось, что он не уезжает. Я спросила, а какие тогда у него планы на меня и наше будущее. Он ответил, что не знает… Что любит меня, хочет быть со мной, но я тороплю события. Спросил у меня – а ты что, уже все спланировала? При этом мы взрослые люди, нам по 28 лет, и мы уже год вместе, на мой взгляд, вместе. Я объяснила, что хочу семью, чтобы все было серьезно. Он даже примерно срок не назвал, сколько он будет думать… сейчас не то, что о свадьбе, даже о гражданском браке молчит. Спрашиваю – ты не уверен в своих чувствах, сомневаешься, во мне что-то не так? Говорит – все хорошо. На мои вопросы о том, хочет ли он сделать меня спутницей жизни в обозримом будущем, отвечает – я уже все тебе сказал, я тебя люблю. И все. Я спрашиваю – я не нужна тебе? Он отвечает – не фантазируй, нужна… Ситуация эта больно меня ранит, я чувствую себя ненужной. Я люблю его, но не хочу тратить годы на бессмысленные отношения. Я не знаю, что делать, давить на него тоже не хочу, но и оставлять ситуацию в таком виде тоже неправильно… Как понять, если ли перспектива у отношений?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

Перспектива есть при определенном подходе к взаимоотношениям с МЧ, Вы заняли не правильную позицию, её надо менять. Понадобится помощь, обращайтесь. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина! Встречный вопрос: предположим ваш молодой человек говорит: «ну если отношения без создания семьи для тебя бессымысленны, давай разойдемся и ищи другого». Вам так будет лучше?

Ирина, здравствуйте!

Поскольку Вы решили продублировать вопрос, я продублирую свой ответ отсюда:

www.liveexpert.ru/topic/view/298825-sereznie-otnosheniya?id=200344

Ирина, здравствуйте!

"… тем более, что подобный печальный опыт у меня уже был". Подозреваю, что и с предыдущим молодым человеком Вы также пытались «торопить события»?

«При этом мы оба – взрослые люди» сколько лет взрослым людям? и «достаточно долго, на мой взгляд, вместе.» сколько, на Ваш взгляд долго, и какой срок должен идти на установление семейных отношений?

Поскольку у Вас идет повторение, значит, либо Вы каждый раз пугаете молодых людей своим напором, либо сами выбираете молодых людей, так или иначе не подготовленных к семейной жизни.

Молодой человек Вам говорит, что он Вас любит. Будьте мудрее, найдите себе занятие по душе, развлекитесь. Если пытаться сосредотачиваться на чем-то одном, то это может надоесть. Пример: если сидеть и выпрашивать у бабушки конфетку, а она не дает, то что может быть в конце концов? Бабшка может разозлиться? или еще похуже, выкинет перед Вами эти конфетки, которые даже есть уже нельзя будет.

Женское обаяние — вот сейчас чем пытайтесь воспользоваться, а не напором. У каждой силы действия есть сила противодействия.

Думаю, понятно объяснила.

Если есть желание, добро пожаловать в чат на консультацию.

Всего доброго.

Екатерина Заварухина.

Ирина! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!