Голодные боли,жжение, изжога - вопрос №2989760

Здравствуйте, уважаемые врачи! Очень давно меня беспокоят голодные боли по ночам. Лет 5 назад я начала замечать после застолья или употребления алкоголя, что на утро у меня ноет или жжет в эпигастрии. Затем такие боли стали проявляться чаще, но с довольно продолжительной ремиссией. Год назад после недели проведенной на даче, где я наелась кислой смородины у меня было сильное обострение. Жгло в эпигастрии очень сильно, невозможно было спать. Таких обострений было несколько и все они сопровождались зеленоватым стулом.
Сейчас беспокоят (сухость во рту по утрами кислый привкус периодически бывает и горький, но редко, и утром замечаю следы зубов на слизистой губ с вн. Стороны) голодные боли и жжение в эпигастрии абсолютно каждую ночь снимаются водой минут на 30. Пробовала пить антациды 1 месяц, они лишь убирают симптомы, которые возвращаются вскоре. Днем же последнее время бывает изжога и тяжесть в желудке. Вздутие живота частое явление, стул стал светло-желтого цвета, один раз был и серого.
По результатам гастроскопии: поверхностный антральный гастрит, кардия смыкается с непродолжительной систулой.
Делала ранее гастроскопию кардия была в норме, думаю, расшатала заедая голодные боли по ночам. По Узи: загиб желчного пузыря.
В анализе крови превышел билирубин в 2 раза.
Сначала мне лечили гастрит. Нольпаза омепразол разо, креон, денол. Безрезультатно, лечилась примерно пол года. 1 мес лечусь и месяц нет. Несколько курсов. Потом решили лечить диспепсию. Ганатон, креон, Омез Д. Нет эффекта Прописали Сульпирид. Пока пью, прошла неделя, но пока результата не видно. Прошу Вас помочь мне в решении этой ситуации, уже нет никаких сил с этим бороться, что бы это ни было. Прошу Вас помочь мне, уже устала с этим бороться, что бы это ни было!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, судя по тому, что предыдущее лечение было неэффективно, у вас в желудке бактерия хеликобактер пилори. Вам необходимо сделать хелик тест. Он определяет наличие бактерии хеликобактер пилори. Для ее лечения существуют специальные схемы эрадикации. Тройная терапия — омепразол, кларитромицин, Амоксициллин. Квадротерапия — омепразол, тетрациклин, метронидазол, денол
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Сдайте анализы на хеликобактер.