Тревожность, навязчивость мыслеей - вопрос №299519

Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 27 лет. Меня беспокоят тревожные, дурацкие, навязчивые мысли.Настроение падает(аппатия), тревога, голова мутная, хочется сделать что-нибудь запретное, мысли все в перемешку, такое чувство, что какбуд-то схожу с ума.Всякий бред в голову лезет. Началось все с того момента, когда стало плохо в метро летом (думаю, что это была ПА). Потом началась боязнь метро, закрытого пространства, была уневропотолога, назначал мексидол, так же пила грандацил, афобазол, успокаивающие всякие таблетки, а когда была у психиатора, то он мне вообще назначил таблетки, которые так же подходят от шизофрении, от которых у меня чуть крыша не съехала, сразу перестала их пить. Потом бросила таблетки (уже год прошел с тех пор, как стало плохо в метро), стала ходить на танцы, отвлекаца физически. Но недавно были похороны бабушки, видимо опять стресс, опять неважное состояние. Возможно ли справиться как-то самому с психологическим расстройством, либо обязательно нужно что-нибудь пить из таблеток, да и если принимать, то есть варианты, которые сильно не влияют на психику?

1 ответ

Ответы

Доброго времени суток, Светлана!

Любые таблетки влияют на психику, даже анальгин… Самому справиться это каксамому себе зуб вылечить. Как Вы думаете, получиться? Если хотите разобраться в том, что происходит и найти решение  — выбирайте эксперта (почитайте профили, ответы на вопросы) и решайте эту задачу. Могу помочь, условия в профиле.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Шендерова Елена