ООО - вопрос №299793

Добрый день, я юр.лицо у меня открыто ООО. Могу ли я открыть магазин одежды на свое ООО и как будет проходить отчетность о даходах, есть ли возмоность не проводить деньги через расчетный счет? СПАСИБО!

Ответы

Олег! Открыть магазин одежды вы можете. Если площадь торгового зала будет меньше 150 кв. Метров, то вы подпадаете под режим налогообложения -ЕНВД (единый налог на вмененный доход). Он рассчитывается из базовых коэффициентов, действующих в вашем регионе, помноженных на количество кв. метров, и не зависит от количества доходов, которые вы получите. Что касается проведения денег через расчетный счет, то сделайте лимит кассы побольше это поможет хранить наличность у себя не сдавая ее в банк, а не внесение денег на расчетный счет это административное правонарушение, но у него срок давности 2 месяца. Подумайте для чего риски, ведь на размер налогов это не влияет, они уже для вас определены. Не забывайте оценивать ответы экспертов.