Доброго времени суток ! Помогите расшифровать мазок ! Ничего не понимаю , а в ближайшее время попасть к своему гинекологу нет возможности. Заранее большое спасибо ! У меня ВПЧ , поэтому мысли дурные - вопрос №3000421

в голову лезут! Тип материала Препарат, приготовленный традиционным методом. Вид материала Материал, полученный при гинекологическом осмотре с поверхности шейки матки. Качество взятого материала Адекватное — мазок хорошего качества, cодержит достаточное количество клеток плоского эпителия, клеток эндоцервикса и/или клеток зоны трансформации. Эндоцервикс Цилиндрический и метаплазированный эпителий. Эндоцервикс: Лейкоциты небольшое количество Эндоцервикс: Эритроциты единичные Эндоцервикс: Флора большое количество Заключение по представленному Цитограмма с присутствием обильной лактобациллярной флоры. материалу Цитолитический тип мазка (Приказ Минздрава РФ от 24.04.2003 N 174). Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности мазок (NILM TBS, 2014). Особенно волнует последнее предложение!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
В последнем предложении говорится, что мазок негативный в отношении злокачественных клеток, то есть этих клеток (злокачественных) у Вас не обнаружено. В целом — большое количество лактобактерий. Мазок у Вас нормальный.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Юлия.
В вашем мазке нет злокачественных изменений ( норма).