Помогите разобраться! Добрый день Есть муж которого ждала с тюрьми,там же и росписались пришло домой ,получилось так что продал квартиру и переехали к моим родителям,к детям моим нормально - вопрос №3000704

относился и бывала замечала нервы и сриви, оказалось потом что был наркоманом. Я начинаю бить нервной постоянно слезы и руки распускал. Дарил подарки вроде старался а потому етим упрекал,"видишь я стараюсь что-то делаю а ты не ценишь" каждый день мат и крик. У меня тоже характер не подарок, но всё-таки стала во всем винить себя, и только себя. Начала его выгонять он спал под дверью, назад мирились, и так по кругу. Сейчас же выгнала с криком и дракой. Сижу и думаю можно ли помочь ему и мне и как? В наши отношения никто не верит, вернее говорят что я дура что терплю всё это. Он признался что употреблял просил помочь, денег на клинику нет вроде старается, но срыв на срыве и во всём винит меня. Заранее спасибо Я очень стала нервная злая перестала видеть смысл всего
3 ответа

Ответы

Добрый день, Ольга. Всегда можно что-то решить, если нет физического  насилия. Нет смысла сохранять отношения, если на вас поднимают руку. В 40% случаев при бытовом насилии страдают и дети. Тем более, что ваш муж наркоман, он ответственен за свой выбор, а вы за своё будущее и своих детей. Берегите себя.
Здравствуйте Оля.
На весах Вашего решения стоят Вы, Ваше благополучие и дети, их здоровье, с одной стороны. И Ваш муж, с другой.
Видно, что Вы любите этого человека и хотите помочь.
Поймите. Что помочь наркоману может только он сам. Вы же ему оказывать только поддержку.Решение бросить зависимость должен принять муж сам ради себя, не ради Вас или детей. Какую помощь от Вас он просит? Деньги? Понимание? Терпение? Или готовность быть «боксёрской грушей»?
Решать Вам, какую помощь оказывать.
Если бы он действительно хотел «завязать». Он начал бы делать шаги: то есть менять круг общения, искать уединения и Вы бы видели эти попытки. Они есть?
Рекомендую хорошо подумать, прежде чем бросаться на помощь. В первую очередь Вы должны и можете помочь себе!
Вы можете выбрать специалиста и получить индивидуальную консультацию.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Оля!

«срыв на срыве и во всём винит меня» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.