продажа дачного участка - вопрос №300394

У нас имелся дачный участок. Он был продан, но по прошествии 10 лет мы выяснили, что во всех земельных организациях участок числится по прежнему за нами. Покупатель не оформил участок на себя и пропал, в течении 10 лет на данном участке он не появлялся. На нас идут все налоги. Имеем ли мы право продать данный участок снова?

Ответы

Алексей!

Продать-то можно, но это будет не совсем честно, и если потом вдруг покупатель объявится, и окажется, что он просто не зарегистрировал сделку в регистрационной палате, то могут возникнуть неприятности (вплоть до уголовных). Проще обратиться в налоговую инспекцию с заявлением и показать им договор, чтобы налоги больше вам не приходили.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.