Здравствуйте скажите пожалуйста когда промываеш или капаеш нос ребенку плачет жалуется на жение горит в носу - вопрос №3008845

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Дмитрий.
Было бы конечно хорошо если бы вы писали какие именно капли вы применяете, возможно у ребенка на них аллергия.
Рекомендовал бы вам аквамарис, но- соль для начала.
Так же добавьте антигистаминные препараты: фенистил.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Тут имеет значение, чем именно Вы закапываете и промываете нос ребенку. Процедуры эти не самые из приятных, поэтому может быть такая реакция. Но в любом случае для исключения патологии хорошо бы показать малыша ЛОРу или для начала участковому педиатру.