Документы после присвоения ИП - вопрос №300894

Здраствуйте. Недавно решил открыть ИП. Работа в сфере изготовления ключей. Какие документы мне нужно будет оформить после присвоения. Пенсионный фонд, мед. страхование, расчётный счёт… — это всё обязательно или нет?

Ответы

Добрый день! После регистрации ИП у вас на руках должны быть следующие документы: 1. Сидетельство о госрегистрации.

2. Свидетельство о постановке на учет.

3. Выписка из ЕГРИП

4. Так же необходимо получить справку из росстата.

5. На учет в вондах вы ставитеьс автомотически.

6. Расчетный счет для ип не обязателен.

Здравствуйте:1. Свидетельство о регистрации (ОГРНИП)2. Свидетельство о постановке на налоговый учет (ИНН)3.Получить коды статистики (информационное письмо Росстата)4. Уведомление о постановке на учет в ПФР (ставитесь на учет действительно автоматом по выгрузке из налоговой, но получить уведомление всё же стоит)5. Вы планируете вести предпринимательскую деятельность, а значит получать доход в виде денежных средств, следовательно, если планируете получать деньги наличными от клиентов, то необходимо будет зарегистрировать ККМ (кассу), если расчеты будут безналом, то придется открывать расчетный счет. Не обязательно это делать сразу после регистрации Вас как ИП, но в ходе нормальной деятельности это сделать все же придется. Удачи Вам.

Елена