Гродно

Здраствуйте мы живем в деревне в деревянном доме воды в доме нет, печное отопление . общая площадь 62,3 кв.м а наружная 73кв.м. дом оформлен на мужа.. Всех членов семьи 4(муж, я ,и двое детей) и - вопрос №3009677

беременная третьим ребенком… Можно ли нам стать на квартиру в очередь ??? И что для этого нужно??

Ответы

Здравствуйте, Наталья!
Вы указали общую площадь дома, а при определении нуждаемости в выделении жилья учитывается жилая площадь. В данный момент в Беларуси на человека положено 15 кв.метров жилой площади. Если жилой площади недостаточно, то семья может встать в очередь на улучшение жилищных условий. Однако это возможно в том же населенном пункте, где семья проживает.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.