Появились чувства как к сестре-дочке.. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! - вопрос №3009789

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Вчера от меня ушел парень, были вместе пол года, все было идеально, он идеальный. а вчера сказал, что два месяца уже думал, что любит меня как сестру-дочку, что не может так больше. и у него с бывшими тоже такое часто было. и сказал что не хочет пытаться это пережить. говорит что со мной ему комфортно, но не может так продолжат. у нас все во всех планах было хорошо, даже позавчера еще все было хорошо. а вчера неожиданно так написал. сначала сказал что давай попробуем это пережить а потом сказал через пару часов что не переживем и бросил.даже месяца шанса не хотел давать. сам когда бросал, у него слезы текли, а я хочу вернуть его… у меня больше не осталось вчера аргументов, почему на стоит попробовать вместе и как мы можем это пережить с ним… помогите пожалуйста… Может быть можно как то его переубедить, что он себя накрутил, что слишком много задумывался.… мы идеально созданы друг для друга, у нас все очень хорошо шло…

Ответы

Татьяна, мы можем помочь ВАМ — пережить расставание, отпустить молодого человека, принять его решение. Мы можем помочь ЕМУ проработать его сценарий («у него с бывшими тоже такое часто было») — если история повторяется, то это сценарное поведение, но в том случае если молодой человек САМ обратится к нам и работать мы будем с НИМ.
Но мы не можем повлиять на решение молодого человека, изменить его решение и сделать так, чтобы он к вам вернулся. И не бывает таких волшебных слов, которые вы сказали бы молодому человеку и он поменял бы свое решение.
Татьяна, здравствуйте!
Конечно, это очень тяжело, когда тебя оставляет человек, да ещё по непонятным причинам.
 Но думаю, что и ему эти причины не очень понятны.
 Он сам сказал, что и до вас такое с ним тоже было. Видимо, он боится серьёзных отношений, боится брать на себя ответственность. И потому уходит, как только первые восторженные эмоции уходят и чувства слегка притупляются, а наступает работа над собой, над отношениями.
Переубеждать его бесполезно.
Отпустите его и начните жить свою собственную жизнь. Привносите в неё радость, новые впечатления, спорт, увлечения, встречи с друзьями. Вы обязательно встретите своего человека.
 Удачи вам.

Уважаемая Татьяна!
Похоже парень еще не нагулялся и попытки переубедить его скорее всего обречены на провал.
Даже если допустить, что вы действительно идеальная пара пока он ожидает чего-то лучшего до него это не дойдет. А ведь некоторые так до старости скачут...
И финал отношений всегда один и тот же. Страсть проходит.
Так что разумнее поискать более подходящего партнера.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Татьяна!
Необходимо проанализировать причины вашего расставания, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие отношения. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте Татьяна.
Что имел ввиду молодой человек, говоря Вам, что относится к Вам как к сестре-дочке знает только он сам.
В общем же смысле такое отношение может подразумевать под собой стремление защищать, оберегать и помогать. Как такие желания могут вызвать желание расстаться сложно понять.
Подумайте, зачем Вам переубеждать молодого человека? Нужно ли это Вам? Что даст Вам воссоединение? Подумайте, какие реальные причины могли быть у молодого человека для расставания?
Если это его внутренние страхи и комплексы, Вы ещё можете проявить активность в восстановлении отношений. Если же это его искреннее и осознанное желание, то, увы, Его желания и решения стоит принять и строить свою жизнь без этого мужчины.
Если Вам будет нужна индивидуальная консультация, можете выбрать специалиста и получить индивидуальную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.
возможно он имеет эталон подражания правильного мужского поведения  в отношениях
а ведет себя
в общении с женщинами иначе
и начинает страдать от несоответствия и думать
что это не то поведение неправильное
что снова скатился на неверный путь

Здравствуйте Татьяна! У некоторых людей такое бывает.Некоторая психологическая незрелость.Им хочется постоянного драйва в отношениях, страсти и эмоций.Как правило первые год, полтора, два практически у всех кипят эмоции и страсти.Потом наступает кризис.Если пара перешагивает этот этап, то поднимается уже на следующий уровень.Это более спокойные и гармоничные отношения.Секса и страсти там уже меньше.А больше доверия, заботы друг о друге, целеустремлений.В вашем случае средний эпап 1.5-2 года наступил гораздо быстрей.И дело не вас-дело в нём.Такие люди сами страдают от особенности своей психики.С одной стороны им надо эмоций-им подсознательно хочется встречаться со стервой.Когда всё хорошо-им плохо.Но стерва с одной стороны даст им этого драйва, эмоций и ревности.А с другой стороны они их и бросают потом.
Начинаются ужасные страдания.Эффект бумеранга.Они уходять причиняя страдания, потом сами страдают.
Что тут можно сделать?
Тут вариант один.Это ему самому одратиться к психологу или психотерапевту.Понять себя, проработать свои деструктивные программы и сценарии.
Стать самой стервой, мне кажеться не лучший вариант.
Удачи Вам, с Уважением Олег
Татьяна у него есть к вам чувства, то «дурость „( чувства естественно  становятся менее интенсивными ) его  можно выбить( и отбить желание в бкдущим) только  изменением  вашего отношения к нему и к тому что произошло.  Сделать так  чтобы вы вновь стали для него женщиной загадкой…  которую хочется добиваться...
Доя этого вам понадобится терпение  и выдержка…  Ни каких слез и упрашиваний… Создаете впечатления счастливой женщины со своими “ секретами» перед ним. Мало того необходимо  получить как бы  мужское внимание   от других…  понимание что вы теряете к нему интерес, ревность, и ваша яркость и сексуальность в жизни заденут его… Если он сохранил к вам чувства… А если не среагирует?  А нужен ли тогда такой мужчина, не оценивший вас  по достоинству...

Здравствуйте, Татьяна! У Вашего парня, повторяющаяся ситуация. На это есть причина и с этим нужно работать. Вы можете поговорить с молодым человеком и убедить в необходимости решения проблемы. И после работы с психологом, проблема уйдет, а ваши отношения наладятся. Желаю Вам удачи!