Здравствуйте. Мне 31год. Трудности в моей жизни начались рано, примерно 11-12 лет, мои родители стали пить. Я попадала в разные ужасные ситуации, часто боялась за свою жизнь, здоровье и репутацию. - вопрос №3012527

Замуж вышла в 18 лет, скажем так, за тирана и мошенника. Я родила 3 детей. Абсолютно перестала общаться с людьми, т.к. он запрещал. Он обманывал много людей и я была к этому причастны. Я боялась перечить ему. Прожили вместе 6 лет, пока его не посадили. Я осталась на улице с детьми, мне некуда было идти. Долгов больше полтора миллиона. Жизнь ежедневно казалась адом. Я отрицательно отношусь к самоубийцам, даже с презрением, но дошло до того что были моменты когда хотелось не проснуться утром, раствориться. Со временем я устроилась на работу, дети пошли в садик, я завела друзей и знакомых через время стала жить с другим мужчиной в гражданском браке. Я родила ещё одного ребёнка. Выплачиваю один долг, пока нет возможности платить остальные. С тех пор жизнь конечно немного наладилась, Я хочу чтоб мы стали полноценной, благополучно, здоровой семьей и я приложила к этому все свои силы. Всё это не прошло безследно.Теперь я чувствую что я стала очень нервной. Меня почти не покидает чувство страха без причины. Кагда я остаюсь одна я почти не могу ничего делать, я буквально дохожу до паники пока кто нибудь не придёт. Меня трясёт когда я волнуюсь, и даже когда очень чему то радуюсь тоже. Легко прихожу в ярость и могу сделать что нибудь о чем потом сильно жалею, и так же легко успокаиваюсь. Самоуверенность совсем пропала, мне кажется что я хуже всех людей. Стала часто болеть, и упадок сил. Не могу долго что то делать физически, голова кружится и темнеет в глазах. Я вроде понимаю что со мной и почему, я не могу понять как это исправлять. Помогите пожалуйста.
2 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте!
«я не могу понять как это исправлять» — а Вы не холодильник, который начал вдруг греть вместо того, чтобы морозить… Вы не испорченная!!! Просто в Вас накопилось огромное напряжение из-за разных обстоятельств, которые Вы написали. И самой это не «исправить» — не убрать его… Вы же умеете его только накапливать… Чтобы исправить ситуацию, а не Вас, нужно выбрать психолога и избавиться от напряжения, от следствий тех ситуаций, которые его вызвали, от причин по которым Вы попали в те ситуации. И это ВСЁ в Вас и оно то и не даёт Вам покоя, расслабленности  и радости. И когда-нибудь произойдет «взрыв» и пострадает не только Ваше здоровье, которое Вы уже подорвали, но могут пострадать и дети. Так что выбирайте психолога и за работу — в путь к новой гармоничной жизни. Готова помочь, обращайтесь.

PS: а пока думаете и выбираете специалиста идите на йогу, на ХАТХА ЙОГУ.