Отняли телефон, отказываются возвращать, только через суд - вопрос №301440

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я сдала телефон в ремонт(не по гарантии, был разбит экран). Мне сделали его в нужный срок, позвонили, сказали что я могу его забрать. Результат меня не устроил. Экран поменяли, но по всему экрану была рябь. Сначала при мне пытались его исправить, ничего не получилось и мне сказали, что при такой программе ничего лучше не будет. Естественно меняэто не устроило и я попросила вернуть телефон в первоначальное состояние(т.е. поставить старый, разбитый экран). Мне отказали. забрали телефон и сказали, что работа выполнена, никто обратно ничего менять не будет, либо я плачу 1600 (стоимость услуги — это указано в договоре), либо я получу телефон только через суд. Я предложила оплатить работу мастера, за то что он менял экран, мне сказали, что я якобы должна оплатит 1600 и ни копейкой меньше, иначе телефон не вернут. Во время разговора меня постоянно оскорбляли, называли стервой, ненормальной и сказали, что «если я не уберусь, меня вынесут отсюда знакомые борцы» и т.д. Телефон мне так и не вернули, расписку о том, что они его оставили себе мне не написали, сказали, что после 14 дней они будут начислять мне 50 рублей за хранение, а через 2 месяца если я не оплачу — продадут. Подскажите мне пожалуйста, куда именно мне надо написать заявление и есть ли какой-то образец написания этого заявления? У меня есть только фамилия и ИНН владельца этого сервиса.Заранее огромное спасибо!

Ответы

Уважаемая Анна!

В Вашей проблеме необходимо разобраться. Пожалуйста, сделайте копию договора и отправьте мне на электронный адрес, указанный в моём профиле эксперта.

Я предоставлю Вам консультативную помощь на бесплатной основе, а также попробуем правильно составить претензию и продолжить порядок обжалования решения исполнителя.

С уважением, Денис Александрович