Как вылечить молочницу навсегда? Можно ли самой выбирать ОК? - вопрос №3015643

Можно ли самой выбирать ок к примеру если мне подошли Фемоден и Модель про можно самой выбрать по ним аналог? Читала что таблетки Ок снижают иммунитет и можно заболеть. И у меня появилась Молочница. Во время полового акта постоянные боли и изредко жжение. У моего партнера повляется мелкая сыпь. Бросать пить Ок не хотелось бы, но как вылечиться от Молочницы навсегда? Мне гинеколог выписывал Тержинал свечи и Свечи Лекхим «Хинофуцин» не помогли.

Ответы

Добрый день.

Нужно предварительно пройти обследование, чтобы быть на 100% уверенным, что это именно молочница (кандидоз). Обследование желательно пройти и Вашему парню.
Если такая уверенность есть уже есть, то для лечения используются препараты Флуконазол в дозе 150 мг один раз и вагинальные свечи Ливарол — десять дней по одной на ночь.

Вместо Флуконазола можно использовать Флукостат по 1 капсуле через каждые 72 часа три раза.

По поводу самостоятельного подбора ОК — лучше делать это с доктором, учитывая, что Вам не подошли уже 2 препарата.

Здравствуйте. Попробуйте сделать бакпосев с определением чувствительности препаратов. Желательно принимать противогрибковые препараты внутрь и местно.