уролог - вопрос №3018208

Здравствуйте. Муж сдал анализ секрет простаты: лейкоциты 10-15 (до этого сдавал 3 месяца назад 10-20 в поле зрения), слепки-лецитин, лейкоциты, характер (секрета простаты)- в поле зрения кокки. УЗИ — простатит. Есть ли воспаление простаты??? ПЦР- все чисто, у обоих супругов. Проблема с зачатием ребенка, делали несколько ЭКО (жене) — не приживаются эмбрионы, выкидыши, замершие беременности, делали инсеминацию (не один раз) сурогатной маме — беременности нет.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Если по УЗИ простатит — воспаление значит есть. Лейкоциты на границе нормы и превышения нормы на данный момент.
Нужно дообследование.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Норма лейкоцитов до 15. Необходимо видеть сермограмму и бакпосев эякулята.