Здравствуйте Моей маме 54 года Ей три недели назад сделали операцию на спине в грудной области Удаление доброкачественной опухоли в позвонке Операция прошла удачно и нас отпустили домой. Перевязка - вопрос №3023075

происходила каждый день как поломается Все было хорошо, шов затянулся… а сегодня буквально за какой-то час образовалась огромный горб в области вмешательства, что это может быть?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Велика вероятность того, что это следствие послеоперационного осложнения- миграция имплантата, воспалительные осложнения со стороны операционной раны или ложа имплантата, нестабильность реконструктивных и стабилизирующих систем. Вам необходимо незамедлительно обратиться к врачу выполнявшему операцию, так как может потребоваться повторная операция.
Добрый день.

Без осмотра сложно Вам сказать что-то определенное. Нужна срочная консультация хирурга. Возможно, образовалась подкожная гематома.