Добрый день! Папа лежит в стационаре с пневмонией верхнего лёгкого. 3 дня лечили дома, на 4 увезли в больницу . ставят внутримышечно 3 раза в день уколы, плюс таблетки. Температура то 39,4, то падает - вопрос №3027610

после укола до 37,7. На рентгене показали маленькое пятно ( пневмония). С пятницы врачей невозможно найти, в выходные никого нет. Что делать мы не знаем, он сильно ослаб. Мне пришли показатели анализов крови, когда он их сдавал с нормальной температурой: там гематокрит 38,9, соэ 39, с-реактивный белок 142,8. Сейчас думаю хуже. Подскажите может сходить и попросить чтобы ставили капельницы? Какой антибиотик колоть чтобы температура не поднималась так высоко, хотя бы чтобы на уровне 37 держалась?
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Если Ваш папа уже находится в стационаре, то самостоятельно колоть ничего не нужно. В выходные обычно работает дежурный врач.