Здравствуйте,мне40лет и я жертва воспитания своей мамы.Семья азербайджанская,из крайности в крайность,папа обожал и баловал,а мама кнутом,часто избивала и гасила во мне яркую женскую сущность, просто - вопрос №3027615

даже общение с противоположным полом стало пыткой, и я это общение забросила, чтобы не быть вновь жертвой неуместных нравоучений и целенаправленной долбежки мозга.Так удалось выкроить себе покой и возможность делать то, что не возбранялось, т.е. учиться на пять и делать карьеру и ни в коем случае не ошибаться.Но природа и жажда любви взяли вверх и в 25 лет я полюбила хорошего парня, мама сделала мое общение с ним невыносимым, подслушивал телефонные разговоры и т.д, она думала, что воспитывает.Вот тогда я и поставила на себе крест как женщина, только чтобы маму не раздражать, до 30, пока не встретила, как выяснилось, подонка, использовали и бросили правильную девочку, ведь на жертву всегда найдется палач.Мне 40, до сих пор гнобят и упрекают, что шлюха, отношений с мужчинами больше не было и не намечаются, замужеством и не пахнет, мама меня презирает и в душе ненавидит, я порчу ей биографию успешной матери, себя винить духу у нее не хватает, пилит меня.После подонка начались серьезные проблемы с женским здоровьем, сейчас чуть поутихли, но не прошли, будто сама вселенная решила убить во мне женщину.Кстати, я очень красивая, говорят, и образованная.И в том, где мне комфортно без мамы, я делаю успехи, ведь там меня не в чем попрекнуть.Сестренка наглее меня, плюнула на ее мнение и вышла замуж за иностранца, меня называет ссыклом за страх перед мамой, страх не оправдать ее надежд.О том, чтобы жить отдельно, и речи быть не может, это противоречит нашим обычаям, и в этом случае меня загрызут ещё и родственники.Я не правильно живу?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Маси. Посмотрите мое видео об этом, надеюсь найдете для себя в нем ответ.
Для просмотра нажмите на картинку. Всех Вам благ и пишите лично если появятся вопросы.
Здравствуйте.
«Я не правильно живу?» — а Вам нравится как Вы живете? Вот смотрите, Вам сорок, а Вы, все еще (находясь в незрелой позиции) вините во всем маму, вселенную, обычаи. Вы хотите что-то изменить в своей жизни? Если да, то первое, что необходимо сделать: принять личную ответственность за происходящее. Сепарироваться от мамы и начать жить как зрелый человек. Мы можем помочь максимально облегчить этот процесс, но решение принимать только Вам. Если готовы — обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.