Здравствуйте. Мне 47 лет зовут Эдуард, живу я с женщиной 43 лет зовут её Елена. С бывшем мужем она развелась, есть двое детей, сыну 13 лет, дочери 5 лет. У нас а ней постоянные конфликты по поводу - вопрос №3028908

семьи… Сын её ворует деньги дома нехочет учиться совсем, ругается на всех матом. Разговаривать с ним бесполезно. Мама его защищает. А ещё стал приезжать часто бывший муж Елены. Да и ещё мама её меня хочет выжить, а Лена даже и слова не скажет в мою защиту. Я пытался с ней поговорить, а она сказала, не суй свой нос не в свои дела, Что мне делать в данной ситуации, я уже думал может уйти мне от них.
21.10.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эдуард!

«Лена даже и слова не скажет в мою защиту» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

" Что мне делать..." — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
21.10.18
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store