Здравствуйте. Мне 47 лет зовут Эдуард, живу я с женщиной 43 лет зовут её Елена. С бывшем мужем она развелась, есть двое детей, сыну 13 лет, дочери 5 лет. У нас а ней постоянные конфликты по поводу - вопрос №3028908

семьи… Сын её ворует деньги дома нехочет учиться совсем, ругается на всех матом. Разговаривать с ним бесполезно. Мама его защищает. А ещё стал приезжать часто бывший муж Елены. Да и ещё мама её меня хочет выжить, а Лена даже и слова не скажет в мою защиту. Я пытался с ней поговорить, а она сказала, не суй свой нос не в свои дела, Что мне делать в данной ситуации, я уже думал может уйти мне от них.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эдуард!

«Лена даже и слова не скажет в мою защиту» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

" Что мне делать..." — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.