Здравствуйте прошу помогите!!!сегодня на экг поставили гипертрофию левого желудочка,09.10.2018 выписана с диагнозом инфекционно аллергический миокардит что со мной будет я умру!?прошу ответьте!!! - вопрос №3031300

Добрый день.

От этого заболевания Вы не умрете. Вам нужно наблюдаться периодически у кардиолога\терапевта, особенно в ближайшие месяцы после перенесенного миокардита.
23.10.18
Здравствуйте! Выполняйте рекомендации кардиолога, динамика ЭКГ, ЭхоКГ, контроль кардиоферментов крови, свертывающей системы крови, частоты сердечных сокращений, АД.
Сертельной патологи у Вас на данный момент нет.
Не нагнетайте!!!
24.10.18
Здравствуйте! Гипертрофия миокарда у Вас как последствие от перенесенного заболевания. От этого Вы не умрете, но нужно придерживаться всем рекомендациям Вашего врача, наблюдаться у кардиолога, терапевта. Необходимо наблюдать показатели ОАК (особенно СОЭ), биохимический анализ крови, АД, ЧСС, снимать ЭКГ, ЭхоКГ с необходимой переодичностью — думаю об этом Вам написали в выписке и говорит об этом врач.

Симптомы инфекционно-аллергического миокардита исчезают не сразу, в течение нескольких месяцев сохраняются остаточные явления, так что переживать Вам не стоит. В ближайший, по крайней мере, год старайтесь снизить риск заболеваний простудного характера, так как рецидивы инфекционно-аллергического миокардита могут быть спровоцированы переохлаждением, респираторными заболеваниями. Здоровья Вам!


 

24.10.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
15.09.10
Вопрос задан анонимно
4 ответа
15.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store