контрацепция - вопрос №303252

Здравствуйте, 4 июня родила ребенка, сейчас организм пришел в норму. Хотелось бы жить половой жизнью, но с презервативом очень неприятно и больно, какие гормональные контрацептивы я могу использовать. ребенка кормлю грудью.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Никакие. Любые вещества, особенно гормональные, имеют свойство проникать в грудное молоко. Для того, чтобы презервативы не доставляли дискомфорта, используйте смазки на водной основе.