поручительство - вопрос №303308

Я хотел бы узнать! в 2005 я пошёл поручителем(поручителей трое+основной должник) и естественно он перестал платить.В 2006 был суд и долг перенесли на поручителей т.к. основной должник пропал и исполнительный лист пришёл ко мне на работу.Год  у меня выдерживали с зарплаты(50000).Я ушёл с работы.Не давно пришла повестка в суд по этому же делу и дубликат исполнительного листа.Разве по истечении столькихлет долг опять будет висеть на поручителей? И являюсь я должником если я уже выплатил 50000 в пользу банка(долг 220000)?

Ответы

Денис! К сожалению, если долг перед банком не погашен, и ответственность солидарная, то с любого из вас могут довзыскивать, то что не доплачено, но у вас есть право после оплаты взыскать ваши проплаты в регрессном порядке с того, кто не платил.