Беременность. - вопрос №303535

Здравствуйте! помогите пожалуйста. С 31 мая я начинала пить роаккуттан.Месячные начались 4 июня.Задержка в этом месяце 9 дней.Сегодня узнала, что я беременна. В инструкции роаккуттана написана, что только через 2 месяца должны забеременеть. Что теперь мне делать? Аборт не хочу сделать.

Ответы

Ильмира, Вас не предупреждали о необходимости строгой контрацепции до, во время и после лечения роаккутаном? Это крайне важно, потому что научно доказано тератогенное действие этого препарата на плод. К сожалению, данная ситуация — показание для прерывания беременности.